Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2020 08:31

В Ростове восстановят освещение на Казанской лестнице

Власти Ростова пообещали в ближайшее время восстановить работу светильников на Казанской лестнице. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Реконструкция лестницы была проведена в рамках подготовки города к проведению ЧМ-2018 в 2017 году. Там было оборудовано новое плиточное покрытие, установлены новые опоры освещения и четыре платформенных подъемника для маломобильных групп населения.

Однако спустя некоторое время фонари вдоль лестницы перестали работать и жители неоднократно просили решить данную проблему. В итоге дошли до самого губернатора, который и поручил властям города решить данную проблему.

Выяснилось, что проблемы с освещением вызваны тем, что объект до сих пор не передан на баланс «Ростгорсвета». Однако в ближайшее время этот вопрос будет решен.

— Необходимо оперативно подготовить проект о передаче данного объекта МКП «Ростгорсвет». Свет на Казанской лестнице должен появиться до конца недели, — заявил и.о. главы администрации города Юрий Овчинников.

Еще одной проблемой стало состояние подъемников для маломобильных групп населения. Большая часть из них попросту сломана. Юрий Овчиников поручил до конца месяца предоставить ему план мероприятий по устранению всех выявленных нарушений.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХблагоустройство
0
0