Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.07.2019 11:49

В Ростове водитель маршрутки проехал по встречке и едва не разбил легковой автомобиль

Ростовчанин рассказал в соцсетях, что 30 июня в районе 15:00-15:30 часов он двигался на автомобиле по улице Каскадной в сторону улицы Орской. Когда очевидец подъезжал к переходному переходу, то едва не попал в аварию. На записи видно, что водитель ехавшей на встречу маршрутки, выехал на полосу встречного движения и едва успел вернуться обратно на свою полосу.

– Водитель маршрутки с номером Р037ТУ 161, №92, создал потенциальную аварийную ситуацию. Мне удалось избежать прямого лобового столкновения. Хорошо, что обочина была свободна!  От его неожиданного маневра могли пострадать: он сам, пассажиры и другие участники дорожного движения. Хорошо, что никто не переходил дорогу по пешеходному переходу. По видео видно, что водитель маршрутки не мог полностью видеть – есть ли у перехода пешеходы или нет, – рассказал владелец авторегистратора в паблике rostov_roads.

Он посетовал, что в разгар каникул в такой опасной ситуации первыми могут пострадать дети. Владелец легкового авто еще раз напомнил, что нужно быть крайне внимательным за рулем. Подписчики паблика резко осудили поступок водителя маршрутки. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршруткавидеоРостов
0
1