Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2019 15:38

В Ростове вместо стадиона хотят построить школу

В Ростове вместо стадиона хотят построить школу

На стадионе постоянно проводили соревнования Фото: Детская футбольная лига

Собственник стадиона «Темерник» в одноименном микрорайоне Ростова готов передать участок под спортивным объектом муниципалитету. Город же, в свою очередь, планирует построить там школу. Об этом сообщает портал Donnews со ссылкой на администрацию Ростова.

Отмечается, что участок попадает под региональную программу создания общеобразовательных учреждений.

На стадионе тренируется более тысячи человек. Также он является базовым для футбольных школ – «Смена-ДЮСШ-6» и «Квадро», структурно входящих в ДЮСШ №6. Всего на поле занимаются 26 команд разных возрастов. Родители юных спортсменов уже написали письмо губернатору региона. На стадионе играют и тренируются даже зимой, здесь проходят различные соревнования.

По словам родителей спортсменов, руководство ДЮСШ №6 за свою территорию бороться не намерено.

– Директор прямо не говорит, что будет построено на месте стадиона. В этом районе много свободного пространства. Например, платные парковки и брошенная лесополоса. Непонятно, почему нельзя начать строительство там, – приводит портал слова члена родительского комитета ДЮСШ №6 Ирины Захаровой.


Напомним, что для реализации нацпроекта властям города необходимо к 2024 году построить на территории Ростова 19 новых школ.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстадионшкола
0
1