Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 07.12.2014 14:13

В Ростове установку центрального пролета нового Ворошиловского моста начнут утром 8 декабря

В Ростове установку центрального пролета нового Ворошиловского моста начнут утром 8 декабря
Из-за сильного ветра строители решили перенести установку многотонной конструкции на 10 часов утра понедельника.
Утром 8 декабря в Ростове произойдет уникальное событие – будет установлен центральный пролет нового Ворошиловского моста весом в тысячу тонн. Ранее сообщалось, что установка многотонной конструкции пройдет в выходной день, 7 декабря, однако из-за сильного ветра строители решили перенести монтаж.

Известно, что центральная часть моста была изготовлена на левом берегу. Многотонную конструкцию к месту установки доставят спецбуксиры. Там краны поднимут и соединят пролетом два берега реки Дон.
Несмотря на то, что с раннего утра была облачная минусовая погода, в районе набережной, на улице Береговой, а также на Левом берегу собрались сотни горожан с фотоаппаратами и видеокамерами.

Напомним, новый мост станет гораздо удобнее не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Проект предусматривает широкие тротуары и два лифта, один из которых обеспечит спуск к пляжу, а второй - на набережную. Кроме того, под левобережной эстакадой будет построен подземный пешеходный переход.

Переход длиной 652 метра позволит значительно повысить транспортную доступность левого берега Дона к приближающемуся Чемпионату мира по футболу. Его пропускная способность возрастет до 80 тысяч автомобилей в сутки, в то время как Ворошиловский в свои лучшие времена пропускал 45 тысяч машин. Согласно нормативным срокам переход прослужит городу 75-100 лет.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ворошиловский мостРостов-на-Дону
0
0