Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2017 18:40

В Ростове уникальный парк на берегу Дона создается не для ЧМ по футболу

Сегодня, 13 ноября, губернатор донского края посетил и проверил ход строительства масштабного объекта. 

В Ростове в скором времени появится новый городской парк рядом со стадионом "Ростов-Арена". По задумке проекта, на его территории будут проложены велосипедные дорожки длиной более семи километров. Общая площадь парка составит около 16 гектаров. Сейчас парк строится в два этапа. Первый этап должен быть завершён до начала зимы. Уже устроены подпорная стенка, фундаменты под модульные здания. Завершается устройство щебеночного основания, водопровода, наружных сетей электроснабжения, спортивных и детских площадок, укладка тротуарной плитки.

Глава области поручил предусмотреть обустройство канализации и пунктов охраны общественного порядка, потребовал от областных и городских властей до конца текущей недели проработать предложения по установке малых архитектурных форм и других элементов благоустройства, которые помогут сделать это место удобным и притягательным для горожан.

- Парк надо сделать на высочайшем уровне. Таких объектов  в Ростове-на-Дону давно не создавалось. Этот объект будет создан не для чемпионата мира по футболу, а для ростовчан и жителей области. Основная задача - это  создать максимально комфортную среду, чтобы наши земляки могли приезжать сюда после 1 мая следующего года и получать от этого места удовольствие. Ведь чемпионат мира - это стимул для преображения Ростова и всей Ростовской области, - подчеркнул губернатор на официальной странице Правительства Ростовской области.

rostov_04.jpgrostov_07.jpgrostov_09.jpgrostov_11.jpgrostov_13.jpg


Тем временем, сократились сроки сдачи детского сада в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовнабережнаяпаркЧМГолубевДон
0
0