Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2019 15:06

Умер известный ростовский музыкант и радиоведущий Виталий Хачкинаев

В Ростове на 77-м году жизни скончался известный радиоведущий, музыкальный эксперт и историк музыки Виталий Хачкинаев. Он умер в ночь на 20 февраля у себя дома.

По словам людей, знакомых с Хачкинаевым, он уже давно болел онкологией, а в конце 2018 года его состояние стало резко ухудшаться.

Многим ростовчанам Виталий известен, как основатель и первый директор клуба «Баба Люба», где при нем был реализован проект «Открытый микрофон», позволивший многим начинающим музыкантам выступить перед публикой.

Также Хачкинаев вёл на «Радио Ростова» авторскую передачу, в которой рассказывал об истории известных рок-исполнителей и песен. А в 2012 году он выпустил книгу «Апостолы рок-н-ролла».

– Именно в его клубе мы начались как группа, возможно, именно его советы, юмор, парадоксальное знание жизни сделали нас такими, какие мы есть, – выразили соболезнование участники группы Kabana's Band

Прощание с Виталием Хачкинаевым пройдет в пятницу, 22 февраля, на Северном кладбище Ростова.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
некрологростов
2
0