Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2013 12:27

В Ростовской области участнице банды, убивавшей полицейских, избрана мера пресечения

В Ростовской области участнице банды, убивавшей полицейских, избрана мера пресечения
Инесса Тарвердиева будет находиться в СИЗО на время следствия.

В городском суде Новочеркасска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 46-летней жительнице Ставропольского края Инессе Тарвердиевой, которая, по данным следствия, являлась участницей группировки, охотившейся на полицейских.
- По подозрению в разбойных нападениях и убийствах сотрудников полиции и других граждан, совершенных в 2012-2013 годах на территории Ростовской области, задержаны участники банды - 46-летняя жительница Ставропольского края Инесса Тарвердиева и ее 25-летняя дочь Виктория, а также сотрудник ДПС Сергей Синельник и его супруга Анастасия Синельник, осуществлявшие пособничество участникам банды, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - еще один участник банды был убит при задержании. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения остальным участникам банды. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, участников банды задержали восьмого сентября. Во время патрулирования по Аксайскому району в районе лесопосадки полицейские заметили свет ручных фонариков. Сотрудники остановились и направились в лесополосу, в этот момент по ним начали стрелять. В результате перестрелки старший полицейский Иван Шаховой и мужчина, управлявший скутером, погибли. Водитель Алексей Лагода был ранен в руку, но смог открыть ответный огонь и вызвать подкрепление. Вскоре в районе хутора Алитуб были задержаны скрывшаяся с места преступления Виктория Тарвердиева и ее мать – Инесса Тарвердиева.

Как позже выяснилось, в банду входили действующий сотрудник ГИБДД Сергей Синельник и его супруга Анастасия. По предварительным данным, все задержанные причастны к серии разбойных нападений на сотрудников полиции в Аксае и Новочеркасске, а также к совершению других тяжких преступлений в Ростовской области. Их подозревают в совершении как минимум 18 преступлений. При обыске в их домах найдены боеприпасы и оружие. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0