Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2014 11:11

В Ростове убийца беременной дочки замглавы НЭВЗа осужден на 21 год. ВИДЕО

В Ростове убийца беременной дочки замглавы НЭВЗа осужден на 21 год. ВИДЕО
Также с него взыскана компенсация морального вреда в размере одного миллиона рублей.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=cPbgLTua5R4[/video]

В Ростовском областном суде вынесен приговор 24-летнему Александру Бруснику, который зверски расправился с 25-летней Ксенией Попругиной – дочкой замглавы Новочеркасского электровозостроительного завода Николая Шилкова. Мужчина осужден на 21 год.
- Приговором суда Бруснику назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, с последующим ограничением свободы на 2 года, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - также в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере одного миллиона рублей.

Как ранее писал Bloknot-rostov, зверское преступление произошло в октябре позапрошлого года. Не догадываясь о намерениях знакомого, Ксения Попругина впустила соседа в квартиру, а через несколько минут разъяренный мужчина хладнокровно расправился с беременной девушкой.
- Ножом обвиняемый нанес ей множественные удары в жизненно важные органы, причинив тяжкий вред здоровью, - добавили в СУ СК РФ по Ростовской области, - от полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Когда убийца убедился, что Ксения мертва, он кинул нож в раковину на кухне и, вымыв руки, забрал банковскую карточку, на которой находилось более 160 тысяч рублей.
В отношении задержанного было утверждено обвинительное заключение по статьям «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», а также «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем». Во время расследования обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении его дела судом присяжных. Две недели назад присяжные заседатели вынесли свой вердикт, признав Брусника виновными по всем предъявляемым ему статьям.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александр БрусникКсения ПопругинаНЭВЗРостовский областной суд
0
0