В Ростове у 21-летнего парня из карманов и квартиры достали десятки свертков с наркотиками
фото: ГУ МВД по РО
Читайте также:
- Дончанин обчистил жену во время развода и сдал её золото в ломбард (сегодня, 12:09)
- Дончане пожаловались Бастрыкину на карьер, который может уничтожить источник воды (сегодня, 11:30)
- Глава Сальского района показал последствия падения БПЛА после ночной атаки (сегодня, 10:17)
- Более 10 вражеских БПЛА уничтожили над Ростовской областью в ночь на 2 июня (сегодня, 09:38)
В Ростове-на-Дону сотрудники полиции пресекли деятельность 21-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт крупной партии наркотиков, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Оперативники уголовного розыска задержали молодого человека в ходе реализации полученной информации.
При личном досмотре у него из сумки и карманов куртки изъяли 17 фольгированных свертков с веществом неизвестного происхождения. Экспертиза установила, что это наркотические средства — мефедрон общей массой 3,79 грамма и метадон общей массой 1,60 грамма.
Позднее при обыске по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще 25 аналогичных свертков.
По данным правоохранителей, фигурант приобрел запрещенные вещества с целью дальнейшего сбыта на территории города через тайники-закладки, однако его противоправная деятельность была пресечена.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростовской области подростков заподозрили в работе закладчиками через мессенджер.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.