Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.10.2020 18:01

В Ростове с 15 октября стартует отопительный сезон

Отопительный сезон в Ростове-на-Дону стартует с 15 октября. Соответствующее постановление подписал и.о. главы администрации города Юрий Овчинников. 

Первым тепло, согласно документу, размещенному на сайте администрации, получат детские сады, школы и медицинские учреждения по заявке их руководителей. Следом к теплу начнут подключать и жилой фонд, кроме тех домов, где собственники жилых домов установили собственные условия определения даты начала отопительного периода. Как правило в таких домах установлена собственная система отопления.

Регулировка режимов централизованного теплоснабжения должна будет завершиться в течение двух недель. 

Примечательно, что раньше заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Алексей Пикалов сообщил, что отопительный сезон начнется в период с 16 по 18 октября. Причиной такого станет теплая погода. И действительно, сейчас в Ростовской области наступило бабье лето, днем воздух прогревается до 25 градусов. Однако уже на следующей неделе в регионе похолодает до 14..15 градусов.

Ранее власти отметили, что в текущем году  было отремонтировано 4,5 тысяч трассовых км тепловых сетей. Еще на 600 тысячях км была проведена полная ревизия.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовотоплениеЖКХ
0
2