Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.10.2020 17:01

Власти Ростова приостановят реализацию сразу нескольких крупных проектов

На ближайшем заседании городской думы Ростова, которое состоится 20 октября, будут внесены изменения в бюджет города. Об этом сообщил депутат Сергей Смирнов в своем Facebook.

Он отметил, что целый ряд крупных проектов, запланированных на текущий год, решено оставить без финансирования. Еще у части проектов финансирование урежут.

В частности на 2021-22 годы предлагается перенести ремонт поликлиники в городской больнице №20. На эти работы в бюджете было запланировано в 71,3 млн рублей. Вероятнее всего поводом отказаться от работ стал тот факт, что сейчас 20-ка работает в формате ковидного госпиталя.

Также было решено отказаться от строительства подземного перехода на пересечении Шолохова и Кривошлыковского. На эти цели в бюджете было запланировано 70,1 млн рублей. Когда строительство будет возобновлено — неизвестно.

Перенести на 2021-22 года планируется и строительство дороги до СНТ «Нефтяник». На эти цели планировалось направить 24,1 млн рублей.

Также съекономить удастся и на строительстве парка «Первая миля» вдоль реки Темерник. Финансирование проекта в 2020 году урежут сразу на 51,6 млн рублей.

Однако лежать мертвым грузом сэкономленные деньги не будут. Так, 10,6 млн рублей уйдут дополнительно на ликвидацию свалок в Ростове. Еще 12,4 млн рублей пойдут на обрезку деревьев. А на разработку проектно-сметной документации ливневой канализации в бассейне №17 направят 35,1 млн рублей.

Основным источником бюджета города станут вливания из федерального и областного бюджетов. Всего доходна часть будет увеличена на 835 млн рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбюджетпроекты
0
0