Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 13.10.2020 13:31

В Таганроге суд приговорил депутата гордумы к тюрьме

В Таганроге городской суд вынес приговор депутату городской думы Игорю Анищенко, которого обвиняют в присвоении и растрате средств ООО «АгроЮгТрейд», где он был директором. Об этом сообщает портал «Ёрш.Таганрог».

Ранее прокуратура направила в суд обвинительное заключение. В ходе следствия было установлено, что Анищенко получил с расчетного счета организации 29 млн рублей на, якобы, закупку сельскохозяйственной продукции и возврат двух займов. Из них, по версии следствия, 23,3 млн рублей он присвоил и растратил по собственному желанию, не предоставив следствию никаких документов.

В деле был еще один похожий эпизод, но там сумма, снятая со счета компании составила 390 тысяч рублей.

Еще один факт связан с его работой в ООО «ТЭК», где он, являясь руководителем, скрыл 3 млн рублей вместо того, чтобы заплатить недоимку по налогам.

В итоге суд приговорил Игоря Анищенко к трем годам заключения в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Игорь Анищенко был избран депутатом городской думы в сентябре 2019 года. Она являлся представителем партии «Справедливая Россия».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Таганрогсуддепутатгордума
1
1