Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2014 17:19

В Ростове прошел пикет против выборов президента в Украине

В Ростове прошел пикет против выборов президента в Украине
Украинец, живущий на Дону, выразил свой протест.

Ростовчанин Виталий Полищук выразил личный протест против проходящих сегодня выборов президента Украины. Мужчина вышел к Генконсульству с плакатом: «25 мая. Выбери своего фашиста».
С самого утра уроженец Западной Украины, ныне живущий на Дону, стоит с одиночным пикетом возле входа в избирательный участок, который работает в здании Генконсульства.
- Я считаю эти выборы незаконными и нелегитимными. Украинского государства больше нет, его расстреляли и сожгли в Одессе, поэтому я всей душой поддерживаю народ Донецка и Луганска, – рассказал Виталий. – Я родом из Западной Украины, у меня дед воевал, никаким бандеровцем он не был.

По словам ростовчанина, в Донецке у него много родственников, которые голосовали за Донецкую народную республику.
- Эти выборы не должны проводиться, в то время, когда хунта убивает свой народ, – отметил Виталий.


Проблем с полицией у пикетчика не возникло. Зато ростовчане не обошли его своим вниманием. Водители, проезжавшие мимо, сигналили и кивали головой в знак согласия с митингующим.
Оконные решетки здания консульства в переулке Халтуринском украшают георгиевские ленты, листок с фотографиями жертв беспорядков в Одессе и букет гвоздик в память о погибших. Их принесли еще утром.

Напомним, в разгар противостояния с оппозицией президент Украины Виктор Янукович покинул Киев и приехал в Ростов-на-Дону. 22 февраля Верховная Рада, перешедшая под контроль оппозиционеров, отстранила Януковича от власти. Исполняющим обязанности президента стал спикер Александр Турчинов, а президентские выборы назначили на 25 мая. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов
0
0