Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.11.2020 07:01

В Ростове продлили аукцион на поставку кислорода в ЦГБ

В администрации Ростова-на-Дону обосновали отсутствие заявок на участие в конкурсе по закупке кислорода для Центральной городской больницы (ЦГБ) техническими причинами. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В администрации отметили, что на сайте госзакупок 18 ноября был размещен повторный аукцион и назвали информацию о том, что больница не смогла закупить кислород на 2021 год преждевременной.

— За период с 2015 года закупка медицинского кислорода проводилась больницей в полном объеме и нареканий к поставщикам по исполнению обязательств в рамках контрактов не было, — отметили в администрации.

На сайте госзакупок 18 ноября действительно появилась новая закупка кислорода для нужд ЦГБ на 2021 год. Правда она отличается от той, что была раньше и на которую не нашлось желающих принять участие. Теперь больница планирует закупить 120 тысяч баллонов газа объемом 40 литров каждый на сумму в 59,9 млн рублей. В тоже время в первой закупке фигурировала сумма в 78,49 млн рублей, а количество баллонов составляло 157 тысяч штук.

Напомним, что ранее стало известно, что ростовский производитель кислорода компания «Оксиген» объявила о том, что разрывает контракты с больницами, с которыми она работала. Также компания вывезла все оборудование с кислородной станции в БСМП, где она работала более 10 лет.

Также ранее стало известно, что в ночь с 11 на 12 октября в ковидном госпитале на базе городской больницы №20 скончались как минимум 11 человек. Одной из причин могли стать проблемы с подачей кислорода. По словам врачей, дежуривших в тот вечер, на несколько минут госпиталь вовсе остался без столь важного нынче газа. По данному факту следкомом уже возбуждено уголовное дело.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкислородЦГБзакупкимедицина
0
0