Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2020 17:20

На задержанного экс-главного ветеринара Ростова завели еще несколько уголовных дел

На экс-руководителя Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных Владимира Гаврилова , задержанного в июле 2020 года, завели еще несколько уголовных дел. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник в правоохранительных органах региона.

– На прошлой неделе в отношении Гаврилова было возбуждено еще одно уголовное дело, так как следователи выявили еще два эпизода, связанных с получением им взяток, – отметил источник.

Помимо пяти эпизодов получения взятки ветеринару также инкриминируют мошеннические действия в отношении своих подчиненных, которые также являются фигурантами уголовных дел.

selivanov.jpg

Юрия Селиванова задержали ранее Фото Ростовское ЦБЖ

– У следствия есть доказательства, что Гаврилов вместе с подельниками из числа руководителей областной ветеринарной службы получали со своих подчиненных крупные денежные суммы. Эти деньги должны были, якобы, пойти на решение вопросов с судьями, чтобы смягчить будущий приговор.

Речь идет о о начальнике отдела ветеринарного контроля Юрии Селиванове, главном ветвраче Дмитрии Хегае и ветеринар Армане Панояне. Их задержали еще в конце 2019 года. Поводом для задержания стал тот факт, что ветеринары вымогали деньги у предпринимателя, занимающегося торговлей мясом, за оформление документов. Проверка продукции при этом не проводилась. Их задержали в момент получения очередной взятки.

В апреле и мае 2020 года в их отношении было возбуждено еще несколько уголовных дел.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовветеринарыуголовное деловзятка
0
1