Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2016 10:42

В Ростове предложили запретить фурам парковаться на проезжей части

В Ростове предложили запретить фурам парковаться на проезжей части
В городе должны появиться специально оборудованные парковки для грузового транспорта. С такой инициативой выступил один из активных ростовчан с помощью сервиса "Активный ростовчанин" - Оскар Гасанов.

Он объяснил, что сейчас большегрузы паркуются где им заблагорассудится - на проезжей части, во дворах и на газонах, а порой стоят там по несколько суток. @bloknot_rostov 

Горожанин подчеркнул, что имеет ввиду именно грузовой транспорт более 3,5 тонн, а не "Газели" и микроавтобусы. По его мнению, такие автомобили занимаются либо межгородскими перевозками, либо транспортировкой строительных и прочих грузов в пределах города.

- Выделяя эти услуги я хочу показать, что владельцы крупногабаритного транспорта имеют возможность хорошо заработать, - отметил в своей инициативе ростовчанин.

Отметим, что проблемы грузовых автомобилей в городе были затронуты в ходе совещания главы области и города несколько дней назад. Сити-менеджер попросил ограничить поток грузовых машин в районе левобережной зоны, для сохранности дорог и пустить большегрузы по объездной трассе. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фурыстоянкаРостов-на-Дону
0
0