Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 23.01.2016 20:18

В Ростове появятся новые клумбы с цветами

В Ростове появятся новые клумбы с цветами
Власти донской столицы обсудили на совещании новые цветники, которые уже летом украсят Ростов.

- Весенние посадки зеленых насаждений на территории города в этом году планируется провести с 28 марта по 30 июня, - сообщила заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики города по благоустройству Татьяна Прилипа.

Районные администрации должны разработать эскизы по оформлению цветами своих территорий.

- Подходить к решению этой задачи необходимо серьезно - места расположения цветников и подбор растений следует продумать совместно с архитекторами и специалистами-дендрологами. Особое внимание следует уделить местам расположения цветочных композиций – они должны появиться на таких видовых точках, как перекрестки, повороты, места вынужденной остановки транспорта, на территориях, прилегающих к административным зданиям, - отметил первый замглавы ростовской мэрии Сергей Кузнецов.

Уже в феврале станет известно, как именно будут выглядеть ростовские цветники.
Департамент ЖКХ рекомендовал при создании клумб использовать традиционные для донской столицы петуньи, однолетние катарантусы, тагетисы, альтернатеры, колеусы, георгины, бегонии и такие многолетники, как лаванда, шалфей, хризантемы и флоксы, а также декоративно-лиственные и хвойные кустарники. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуцветникиновые эскизы
0
0