Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Здоровье, 31.12.2019 09:59

В Ростове появился зал фитнес-реабилитации для пожилых людей

В центре соцобслуживания населения Пролетарского района появился зал фитнес-реабилитации для пожилых граждан.

Там «серебряные» клиенты смогут принимать участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях и тренироваться на новых тренажерах. В зале есть беговая дорожка, велотренажер, два эллиптических кардиотренажера, блочная стойка с регулируемой скамьей, теннисный стол и массажное кресло.

Занятия с пожилыми людьми проводит социальный работник совместно с инструктором по трудотерапии. Группы небольшие, по 4-5 человек, каждому уделяется внимание, а программы учитывают состояние здоровья человека и наличие противопоказаний. Спортивное оборудование было приобретено на средства резервного фонда правительства региона.

– В рамках реализации регионального проекте «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в Ростовской области ведется масштабная работа по улучшению качества жизни жителей Ростовской области возрастной категории «55 +». К 2024 году продолжительность жизни дончан должна увеличиться до 78,4 лет, а к 2030 году – до 80 лет, – цитирует министра труда и социального развития региона Елену Елисееву пресс-служба донского правительства.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

пенсионерыспортРостов
0
0