Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Здоровье, 17.12.2019 08:20

В Ростове построят новый корпус роддома №5

В 2020 году власти Ростова приступят к сносу здания обсервационного акушерского отделения роддома №5, которое несколько лет назад было признано аварийным. Вместо него будет построено современное семиэтажное здание. На эти цели из бюджета города и области будет выделено 992,4 млн рублей.

— Пристройки, которые возводились в 1950-е годы, использовать нельзя вовсе, а в одном из помещений можно находиться, но не круглосуточно. Весь коечный фонд мы перенесли в физиологический корпус. Нам помогло, что родов стало меньше, и мы можем ужиться на этой площади, — приводит donnews.ru слова и.о. главного врача роддома Владимира Нечаюка.

По окончанию работ новый корпус сможет одновременно принять 85 человек. Особое внимание будет уделено роженицам с серьезными заболеваниями, в том числе и из области. Врачи смогут помочь родить женщинам, которые больны ВИЧ-инфекцией, туберкулёзом, сифилисом.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовроддоммедицина
0
0