Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 29.12.2019 08:39

В Ростове после ремонта открыли парк «Осенний»

В Ростове после ремонта открыли парк «Осенний»

Работы завершили до нового года Фото: пресс-служба администрации Ростова

В Ростове, после проведения работ по благоустройству, открылся парк «Осенний», расположенный Первомайском районе города. В открытии приняло участие все руководство города.

После ремонта в парке появились летняя эстрада, велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, фонтан, скейт-парк и была заметно расширена сеть пешеходных дорожек. Причем все работы велись под контролем инициативной группы, состоящей из жителей окружающих домов. Они следили за каждым шагом подрядчика. Для властей города это был первый такой опыт взаимодействия с жителями. И судя по словам руководства города он будет продолжен.

– Нам важно слышать мнение жителей, их предложения. Необходим коллективный подход к решению городских задач. Мы благоустраиваем наш город, делаем его красивее, комфортнее, в первую очередь, для ростовчан. Поэтому ценно мнение и видение каждого жителя, – подытожил Алексей Логвиненко.

Напомним, что изначально при проведении работ планировалось снести более 700 деревьев, однако местные жители организовали народный сход, чтобы не допустить этого. В итоге удалось сохранить более 200 деревьев и высадить в парке еще почти тысячу. Причем посадочный материал подбирался совместно с жителями города.

В честь открытия парка там устроили целое шоу с Дед Морозом и Снегурочкой, а клуб кинологов провел парад собак. 

Глава Первомайского района Артур Григорян заявил, что «Осенний» станет филиалом парка имени Островского, что также расположен на территории района.

– Мы запланировали множество работ на 2020 и 2021 год. Но главное, прошу вас бережно относится к парку. К сожалению, мы уже видим, что есть вещи, которые сломаны и не подлежат ремонту, – отметил Григорян.

Отметим, что завершить работы по благоустройству парков было необходимо до 1 декабря, однако подрядчик в эти сроки не уложился. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпаркЖКХ
3
1