Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2019 11:53

В Ростове объявлено штормовое предупреждение

В ночь с 9 на 10 августа и до конца дня субботы в Ростовской области объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.

– В Ростовской области, начиная с западных районов, с дальнейшим распространением днём на остальную территорию области, ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с, – отметили в ведомстве.

В МЧС посоветовали без необходимости не выходить на улицу, а если это неизбежно, то лучше держаться подальше от деревьев и рекламных конструкций. Также не стоит парковать под ними автомобили.

Отметим, что после шторма в минувшее воскресенье в Ростове оказались поваленными почти 50 деревьев. А хлынувшие с неба потоки воды традиционно затопили город. Ливневая канализация в очередной раз показала свое бессилие перед стихией, превратив улицы донской столицы в настоящие реки.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовштормгрозаград
1
0