Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2021 20:00

В Ростове осудят мужчину, расстрелявшего бездомных собак на оживленной улице

В Ростове осудят мужчину, который открыл стрельбу по бездомным собакам на улице Висаитова в микрорайоне Суворовский. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

— Коломыцев П.Н. выстрелил в бездомную собаку из винтовки. В результате животное получило увечья. После этого мужчина выстрелил еще в одну собаку в переулке Андреева, после чего та громко заскулила и упала на землю. Все это происходило на глазах двух малолетних детей в возрасте трех и семи лет, — сказано в сообщении.

На этом мужчина не остановился. Он схватил умирающую собаку и оттащил ее к мусорному контейнеру.

— Коломыцев держал животное за задние лапы и швырнул его в жбан. От полученных повреждений собака погибла, — добавили в пресс-службе.

Отмечается, что мужчина с места совершения преступления скрылся.

Коломыцева П.Н. обвиняют по статье о жестоком обращении с животными в целях причинения ему боли и страдания. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Напомним, что в начале июня пьяный мужчина открыл стрельбу по бездомным собакам на оживленной улице Ростова. Происшествие случилось вечером 5 июня в микрорайоне Суворовский. Запись с камер видеонаблюдения появилась в паблике в Вконтакте «Ростов Главный».

На кадрах было видно, как мужчина в красной куртке достал оружие похожее на пневматическую винтовку и начал стрелять в животных. В это же время рядом с ним проходила молодая пара с ребенком в коляске и женщина с малышом на руках.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
животныежесткое обращение с животнымисудмужчина
1
0