Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2022 17:20

В Ростове осудили многодетную маму по делу о взятках между преподавателями и студентами ДГТУ

В Ростове-на-Дону осудили одного из фигурантов дела о взяточничестве в Донском государственном техническом университете. Подробности рассказали в пресс-службе ФСБ по Ростовской области.

Как рассказали правоохранительные органы, им удалось задержать местную жительницу Викторию Витину. Женщина с 2018 по 2022 года за успешную сдачу экзаменов, проставление зачетов и курсовых работ передавала деньги студентов преподавателям.

— На основании материалов ФСБ по Ростовской области в следственном комитете региона возбудили уголовное дело о «посредничестве во взяточничестве» (ч.5 ст. 291.1 УК РФ) — рассказали в пресс-службе.

Виктория Витина признала свою вину полностью. В связи с тем, что у нее есть четверо детей, Кировский районный суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Ранее «Блокнот Ростов», что следственный комитет города Шахты Ростовской области направил в суд дело в отношении бывшего доцента волгодонского филиала Института технологий ДГТУ. Мужчину обвинили в получении взяток от студентов.

Как рассказали в ведомстве, бывший сотрудник института с сентября 2020 года по июнь 2021 года получал деньги через посредника. После того как студенты делали взнос, преподаватель засчитывал им экзамены и проставлял зачеты.

Кроме того, в следственном комитете рассказали, что мужчина подделывал дипломные работы и писал к ним положительные отзывы для своих подопечных.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУпосредница во взяточничествесудмногодетная мама
2
3