Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2022 17:30

В Ростове ограничили оплату проезда при помощи Apple Pay и Google Pay картами 5 банков

Карты банков ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк и Открытие нельзя использовать с сервисами Apple Pay и Google Pay при оплате проезда в общественном транспорте города Ростова-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе компании-оператора системы безнала АРПС.

Отмечается, что по данным Центрального банка РФ карты данных банков, попавших под санкции западных государств, невозможно использовать с сервисами Apple Pay и Google Pay. В связи с этим проезд в общественном транспорте для владельцев карт данных банков будет ограничен. 

— Это касается только оплаты смартфонами. Оплаты с помощью бесконтактных пластиковых карт - физических носителей – будут приниматься без ограничений,.— отметили в пресс-службе АРПС.

Напомним, что в Ростове проезд при использовании банковских карт составляет 30 рублей. Пассажиры, которые предпочитают пользоваться транспортными картами заплатят за проезд всего 29 рублей. А вот те, кто захочет проехать за наличные — 32 рубля. 

В АРПС отмечают, что чаще всего проезд оплачивают как раз банковскими картами и смартфонами. Так, в 2021 году по ним совершено более 62,5% среди всех безналичных транзакций. Это на 11% больше аналогичного показателя 2020 года.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортпроездограничениясанкциибезнал
2
0