Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2023 16:30

В Ростове накануне Дня эколога чествовали юных экопоэтов

В преддверии главного праздника защитников природы — Всемирного дня окружающей среды и Дня эколога — сотни мальчишек и девчонок со всей Ростовской области собрались в зоопарке донской столицы, чтобы провести время весело и с пользой.

Юные защитники природы при помощи красок разрисовывали огромный холст, на котором была размещена планета Земля без растений, изображали представителей флоры и фауны нашей планеты, в том числе уникальную породу грациозных диких лошадей Пржевальского. Вместе со взрослыми играли в гигантскую дженгу.




А на импровизированной сцене прошло награждение победителей и призеров областного конкурса стихов «К отходам — с правильным подходом». Дипломы и призы юным экопоэтам вручили коммерческий директор ГК «Чистый город» Владимир Шило и заместитель министра природных ресурсов Ростовской области Алла Кушнарева.




Как отмечают организаторы, природа — неисчерпаемый источник вдохновения, в том числе и для детей.

— Неординарные образы и оригинальные рифмы юных дончан не оставили никого равнодушными. Дети прислали нам более 120 стихов, частушек, поэм на экологическую тематику, — поделился коммерческий директор ГК Чистый город Владимир Шило.




В ТОП-5 по числу заявок вошли: Ростов-на-Дону и Волгодонск, Зимовниковский, Милютинский и Обливский районы. Теперь лучшие поэтические строки войдут в специальный сборник, выпуск которого запланирован на конец года.



Напомним, конкурс «К отходам — с правильным подходом» проходил на Дону с 21 марта по 21 мая. Его организаторами выступили региональные операторы ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр», а также министерство природных ресурсов области.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чистый городчествование экопоэтовРостовзоопаркфоторепортаж
1
0