Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 17.04.2020 08:45

В Ростове на восемь маршрутов добавят автобусов

Сотрудники департамента транспорта Ростова в четверг, 16 апреля провели общегородской рейд по обследованию пассажиропотока. Поводом стали жалобы пассажиров на переполненные автобусы и невозможность соблюдения социальной дистанции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Обследование проводилось в утренний час пик с шести до девяти утра.

Выяснилось, что большая часть транспорта была заполнена лишь на половину, а некоторые автобусы перевозили не более трех пассажиров. Однако на некоторых маршрутах чиновники выявили заполняемость свыше 70%. Речь идет о маршрутах № 16-МТ, 40, 55, 67, 94, 96, 99, 99-МТ. Уже в ближайшее время на них будет выведен дополнительный подвижной состав.

Отметим, что ранее оператор системы безналичных платежей - ООО «АРПС», сообщил что пассажиропоток на общественном транспорте в Ростове снизился на 81%. Это сильно повлияло на доходы транспортных компаний. В администрации отметили, что сейчас рассматриваются возможности и меры поддержки таких компаний, чтобы дать им возможность «остаться на плаву».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортавтобусы
0
1