Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 15.11.2013 12:30

В Ростове на территории микрорайона «Декоративные культуры» появится кладбище

В Ростове на территории микрорайона «Декоративные культуры» появится кладбище
Погост появится уже в 2014 году.

В донской столице в 2014 году должно появиться новое муниципальное кладбище. Погост планируют разместить в северо-восточной части города в Первомайском районе на территории микрорайона «Декоративные культуры».
- В сложившейся ситуации необходимо оптимизировать использование существующих площадей путем их реконструкции, - рассказали в администрации города, - при более интенсивном применении кремации ресурс кладбищ может быть продлен на 10%. К концу этого года планируется согласовать проектно-сметную документацию. А полностью обустроить некрополь за полгода.

Сегодня в донской столице существует девять кладбищ. Однако для захоронений открыто только одно – Северное. Действующее с 1972 года Северное кладбище, площадь которого около 400 га, самое крупное в Европе. Закрывать его не собираются, однако его земельные ресурсы ограничены, их практически нет. В Ростове-на-Дону есть еще восемь погостов: Братское, Еврейское, Магометанское, Армянское, Александровское, Нижнегниловское, Верхнегниловское и Левенцовское. Все они открыты только для подзахоронений в могилы родственников. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0