Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 01.08.2021 10:01

В Ростове на следующей неделе снесут аварийный дом на Социалистической 130

В администрации Кировского района прошло совещание по вопросу аварийного жилья. В частности, обсуждался вопрос с домом на Социалистической, 130, стена которого обрушилась 23 июля. Работы по его сносу начнутся уже на следующей неделе.

–  Приступить к сносу аварийного дома по адресу ул. Социалистическая, 130 планируется на текущей неделе. Жители заверены о соблюдении подрядными организациями всех необходимых мер безопасности для расположенных вблизи объектов при ликвидации аварийного дома, – рассказали в администрации Кировского района.

Одновременно с этим власти наконец обратили внимание и на жителей соседнего дома, который был признан аварийным еще в 2017 году. Отмечается, что в доме расположено 60 помещений, из которых 49 помещений находятся в частной собственности граждан, еще 11 квартир находится во владении муниципалитета. Из них 12 квартир еще не расселены.

После обрушения дома власти приняли решение, что расселение дома по улице Социалистическая, 128 будет идти в исключительном порядке за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области и местного бюджета. Жильцам было предложено несколько вариантов из которых самым оптимальным власти назвали передача жителям квартир в микрорайоне Суворовский. 

Напомним, что стена дома на Социалистической, 130 рухнула посреди рабочего дня в пятницу, 23 июля. По счастливой случайности никто из людей не пострадал. На место прибыл глава администрации города, который заявил, что всему виной был дождь, из-за которого ветхие конструкции намокли, стали тяжелее и посыпались.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХаварийный домснос
0
1