Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Экономика, 18.02.2019 10:31

В Ростове на Сиверса построят новый торговый центр

На месте строительного рынка на проспекте Сиверса в Ростове появится торговый центр площадью 27 тыс. квадратных метров. Об этом сообщает «Город N». Инвестиции в проект составят 900 млн рублей.

По данным издания уже получено разрешение на строительство, где торговый центр обозначен как «Универсальный магазин».

Владельцами и застройщиками земельного участка выступают Александр Яровой и Валентина Джиоева. Оба собственника также являются совладельцами компаний, аффилированных с ГК «СМУ-1».

Ранее власти Ростова уже пытались снести строительный рынок на Сиверса. В 2013 году планировалось построить на этом участке новое здание арбитражного суда Ростовской области. Тогда же на рынок приехали судебные приставы и часть контейнеров было демонтировано.

Отметим, что это уже не первый проект ТЦ на проспекте Сиверса. Ранее о планах построить крупный ТРЦ по адресу Сиверса,8 сообщала компания УК ТРЦ «Пушкинский». Инвестиции в проект должны были составить 6 млрд рублей. Однако разработка проекта была приостановлена.

Ранее мы сообщали, что «летящий мост» в Ростове начнут строить уже в этом году.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовторговый центрпроекты
0
1