Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2019 17:35

Строительство «летящего моста» в Ростове начнется уже в этом году

Власти донской столицы планируют начать строительство «летящего моста» уже в этом году. Об этом стало известно в ходе инвестиционного форума в Сочи. 

— В феврале на заседании гордумы будут выделены средства на разработку проектно-сметной документации. Планируем начать строительство в этом году, а в 2020 году его сдать, — цитирует ТАСС главу ростовской администрации Виталия Кушнарева. 

По словам сити-менеджера, на конкурс было заявлено около 30 проектов моста, из которых чиновники выбрали наиболее реализуемый.

Помимо этого, Кушнарев отметил, что власти намерены активно развивать левый берег Дона. Там планируют построить торгово-развлекательные центры и спортивные объекты, а рядом со стадионом вырастет новый жилой квартал.

Мы писали о том, что власти города хотят построить в Ростове необычный «летящий мост», подобный тому, что есть в Москве в парке Зарядье. Конструкция соединит парк «Левобережный» и стадион «Ростов Арена». Отмечается, что сооружение будет пешеходным.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКушнаревСочимост
0
0