Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.05.2023 06:30

В Ростове на праздничных выходных будет дождливая и прохладная погода

В Ростове-на-Дону на праздничных выходных ожидается погода совсем не для весенних прогулок. В какой день лучше утеплиться и взять зонт – расскажет «Блокнот Ростов».

 

В понедельник, 8 мая, в донской столице будет облачно, в течение дня синоптики обещают кратковременные дожди. Ночью без существенных осадков. Ветер северо-восточный 5-7 метров в секунду, возможны порывы до 13 метров в секунду. Температура воздуха утром составит от +8 до +10 градусов. Днем —+12 градусов, к вечеру снова похолодает до +8 градусов. 

Во вторник, 9 мая, в городе будет облачно и дождливо во второй половине дня. Ночью также пойдет дождь. Ветер северо-восточный и северный 3-5 метров в секунду, возможны порывы до 11 метров в секунду. Утром и днем столбики термометров покажут +10 градусов, вечером — +9 градусов. 

В среду, 10 мая, будет облачный день без осадков. Температура воздуха утром +8…+10 градусов, к обеду потеплеет до +13 градусов, вечером опустится до утренней отметки. Ветер юго-восточный и восточный до 3 метров в секунду, возможны порывы до 8 метров в секунду. 

В четверг, 11 мая, в донской столице будет преимущественно ясно. Утром столбик термометра покажет от +8 до +13 градусов, днем — до 16 градусов тепла. Ночью станет прохладней на пару градусов. Ветер поменяет свое направление на западное – ожидаются порывы до 7 метров в секунду.  

В пятницу, 12 мая, в Ростове будет облачно ясно. Температура воздуха ночью — от +9 до +13 градусов. Днем — до +21 градуса. Ветер северный до 5 метров в секунду.

Дарья Кельян 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодамайпраздникиРостов
0
0