Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.06.2022 13:57

В Ростове-на-Дону в июне открыли три городских пляжа

В Ростове в июне начали работу три официальных городских пляжа.

По данным управления по делам ГО и ЧС, это муниципальные пляжи в парках «Левобережный», «Дружба» и на Зеленом острове. В мае там очистили дно и завезли песок.

— Ежедневно с 9:00 до 20:00 часов будут дежурить спасатели и медики. При этом купаться горожанам и гостям города разрешено с 10:00 до 22:00, — говорится в сообщении ведомства.

Ростовское водохранилище и Мертвый Донец для плавания не подходят, купания там запрещены. Также сотрудники ГИМС будут патрулировать каждые два часа водную гладь береговой зоны от Азова до Аксая. Завершится купальный сезон 1 октября.

Спасатели попросили дончан соблюдать меры безопасности и купаться только в оборудованных местах и в трезвом виде, без использования камер и надувных матрасов. Также не стоит пытаться заплывать за буйки, переплывать на другой берег и приближаться к судам. В экстренных ситуациях звоните по номеру 112.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пляжкупаниеРостов
0
1