Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Украина, 26.10.2014 12:26

В Ростове рядом с участком для голосования на выборах в Раду проходит пикет

В Ростове рядом с участком для голосования на выборах в Раду проходит пикет
Житель Луганской области, бежавший на Дон из-за военных действий, выразил свой протест.

Беженец из Луганской области Роман Каркачев выразил свой личный протест против проходящих сегодня, 26 октября, выборов в Раду. Мужчина вышел к Генконсульству с плакатом: «Ваш голос станет оправданием фашизма».
С самого утра уроженец Восточной Украины, ныне живущий на Дону, стоит с одиночным пикетом возле входа в избирательный участок в переулке Халтуринском, который работает в здании Генконсульства.
- Я считаю эти выборы незаконными, организаторов рассматриваю как преступников и призываю людей с украинскими паспортами не участвовать в этом мероприятии. Не иначе как шабашем его не назовешь, - говорит Роман. - Я приехал в Ростовскую область из Луганска, там мое жилье пострадало от рук незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Новороссии.
Беженец признался, что в Ростове с семьей живет на съемной квартире, но это его не смущает, главное - спокойствие близких.
- Мы с семьей живем на съемной квартире, - добавляет мужчина, - спасибо России, принимает нас как своих!

Несмотря на яркий плакат с провокационным лозунгом, проблем с полицией у пикетчика не возникает. Митингующего поддерживают ростовчане: некоторые прохожие жмут ему руку, а водители сигналят в знак поддержки.

Избирательный участок для голосования жителей Украины, которые проживают в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, работает в донской столице в здании генерального консульства Украины с восьми часов утра по московскому времени и закончит работу в восемь часов вечера. В списки избирателей внесены около 9 тысяч человек.

26 октября на Украине проходят внеочередные парламентские выборы. На 450 мест в Верховной Раде претендуют 5 207 кандидатов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Верховная радаПикетРостов-на-ДонуУкраина
0
0