Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 09.05.2014 18:08

В Ростове-на-Дону празднуют 69-ю годовщину Великой Победы

В Ростове-на-Дону празднуют 69-ю годовщину Великой Победы
Праздничные мероприятия проходят во всех районах города.

В донской столице с размахом проходят праздничные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Великой Победы. На Театральной площади Ростова собрались тысячи горожан. На праздничном шествии ветеранов ростовчане поздравляли и благодарили фронтовиков, не скрывая эмоций. Старики пришли на праздник в праздничных кителях, с орденами и наградами.

Порядка двух тысяч военнослужащих и 50 единиц боевой техники прошли торжественным маршем по Театральной площади Ростова под звуки военного оркестра.
В параде приняли участие подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион», артиллерийская система обороны «Берег», бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А, артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня «Смерч», зенитно-ракетный комплекс «Оса».

По завершении парада массовые гулянья в центре донской столицы продолжились. Из-за проведения праздничных мероприятий перекрыты улицы Большая Садовая и Советская.
Гулянья пройдут в южной столице до вечера, в 19.00 состоится праздничный гала-концерт. Завершатся торжества в 22.00 фейерверком и салютом из 30 артиллерийских залпов, которые будут даны из орудий, установленных на левом берегу Дона.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День ПобедыПарадРостов
0
0