Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 17.12.2021 10:30

В Ростове-на-Дону поезд насмерть сбил 23-летнего парня

Накануне в донской столице произошла трагедия, унесшая жизнь молодого мужчины. Парень переходил через железную дорогу и не заметил приближающийся состав поезда. Подробности инцидента сообщила пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

Известно, что происшествие случилось 16 декабря на перегоне Развилка — Ростов — товарный.

— В отдел поступило сообщение о том, что травмирован человек. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа транспортной полиции, — говорится в сообщении ведомства.

По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил поведения на железной дороге. Также полицейские установили личность погибшего. Им оказался 23-летний ростовчанин.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все детали и обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе напомнили жителям, что железная дорога — зона повышенной опасности. Пути необходимо переходить только по специально оборудованным переходам. Также необходимо убедиться в том, что в этот момент не едет поезд.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на новогодние и рождественские праздники из донской столицы пустят дополнительные поезда в Имеретинский Курорт и Кисловодск. Это связано с увеличением пассажиропотока. Поезда начнут курсировать с 24 декабря.

По прогнозу специалистов, большинство туристов отправятся на курорты 29 и 30 декабря. Также пиковыми датами отправления считаются 8 и 9 января 2022 года. Если пассажиров будет слишком много, то в составы включают дополнительные вагоны.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовжелезная дорогатрагедияпоезд
0
0