Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.07.2022 18:30

В Ростове-на-Дону пересчитали плату за горячую воду

В Ростове-на-Дону пересчитали суммы коммунальных платежей за горячую воду по тем домам, где ее этим летом не было из-за проблем с ремонтом теплосетей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отмечается, что департамент ЖКХ и энергетики города отправил соответствующее требование в адрес компании «Ростовские тепловые сети» (РТС). В итоге, после всех перерасчетов, общая сумма по городу стала на 1,072 млн рублей меньше, чем планировалось изначально.

Напомним, что этим летом с горячим водоснабжением в Ростове произошел настоящий коллапс. Так, в ходе первого этапа гидравлических испытаний, который стартовал еще в середине мая, возникло столько дефектов и поломок, что некоторые дома оказались без горячей воды на срок в более чем два месяца. При этом РТС попросту не успевали все чинить. В итоге дело дошло до губернатора Василия Голубева, который взял ситуацию на свой полный контроль.

При этом глава Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрий Маслов заявил, что и в этом году Ростов рискует остаться без паспорта готовности к отопительному сезону. В прошлом году было выявлено 28 нарушений, но исправили только часть из них.

— В текущем году у города сохраняются риски не получить паспорт готовности, так как у управления Ростехнадзора нет информации об устранении ранее выявленных нарушений, — отметил Маслов.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко, в свою очередь, обвинил в коммунальном коллапсе ростовчан, которые невовремя оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Сумма долга за год, конечно, сократилась, но все еще составляет более 1,6 млрд рублей. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХтеплосетигорячая вода
0
0