Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2022 17:00

В Ростове-на-Дону отопительный сезон 2022/2023 начнется 17 октября

В Ростове-на-Дону отопительный период начнется уже с 17 октября. Об этом в своем telegram-канале сообщил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Отмечается, что с этого числа начнут подключать дошкольные, школьные, медицинские и социальные учреждения и жилые дома. Всего отопление должны дать в 4743 жилых домах с центральным отоплением и 461 объекте социальной сфере.

Логвиненко сообщил, что теплоснабжающие и жилищные организации должны будут в течение двух недель подключить всех потребителей к теплу, устранить возможные дефекты и отрегулировать режимы централизованного теплоснабжения.

— Учитывая неустойчивую осеннюю погоду, которая характеризуется температурными качелями – то похолоданиями, то потеплениями, собственники квартир в многоквартирных домах могут самостоятельно принять решение о переносе сроков пуска тепла на общем собрании. О принятом решении необходимо проинформировать ресурсоснабжающую организацию, которая предоставляет коммунальную услугу, — отметил Логвиненко.

В тех домах, где владельцы не установили дату начала отопительного периода, отопление будет подключаться в соответствии с заявками жилищных организаций.

Дома, в которых владельцы помещений не установили дату начала отопительного периода, будут подключаться по графикам в соответствии с заявками жилищных организаций в теплоснабжающие организации.

О том, получили ли Ростов в этом году паспорт готовности к отопительному сезону — не сообщается. В прошлом году, напомним, город так и не смог его получить.

Григорий Мелихов

Если вам пришла повестка по частичной мобилизации, присылайте информацию  на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовотоплениеЖКХ
1
6