Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2021 20:01

В Ростове-на-Дону до конца года благоустроят переулок Университетский

До конца 2021 года в Ростове планируется благоустроить переулок Университетский на участке от Большой Садовой до Пушкинской. Об этом на заседании городской думы рассказал глава Кировского района Наталия Симаченко.

Планируется, что в переулке заменят тротуарную плитку, лавочки и урны. Также там установят новые декоративные светильники, качели и обустроят парковки.

По словам главы района на улице высадят 41 взрослое дерево, 1,5 тыс кустарников, 4 тыс многолетних цветов. Там появится две новых клумбы.

Сроки завершения работ Симаченко называть не стала, как и стоимость проекта. Однако в бюджет Ростова уже внесены изменения, предусматривающие выделение на благоустройства Университетского 19,5 млн рублей.

Напомним, что о создании в переулке Университетский пешеходной зоны власти Ростова заявили еще в 2019 году. Тогда градоначальник Алексей Логвиненко обещал делать ежегодно по одной пешеходной зоне в каждом из районов города.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовблагоустройствопроектдумабюджет
0
0