Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2020 16:30

В Ростове могут создать пять пересадочных узлов

Разработчики программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ростова, компания «А+С ТрансПроект», рассказали, что готовы создать дополнительные транспортно-пересадочные узлы для регионального и агломерационного значения, пишет портал Ростовский городский транспорт.

По предложению компании,  такие узлы можно сделать на Сельмаше у  одноименного вокзала, на левом берегу и у «Красного Аксая», увязав его с будущей веткой легкого метров в районе старого аэропорта. Также транспортный узел может возникнуть и в Стройгородке, правда при условии, что городская электричка будет ездить не реже одного раза в 15 минут.

Кроме того. в компании назвали нынешнее местоположение главного автовокзала идеальным.

— К нему ведет глубокий ввод магистральной автодороги, Темерницкий мост, обеспечивающей практически мгновенный выезд из города для автобусов большинства направлений. Кроме того, имеется связка с главным и пригородным железнодорожными вокзалами, обеспечивающая быстрые пересадки и избавляющая Ростов от большого транзитного трафика пассажиров между вокзалами, — отметил директор по решениям в области общественного транспорта «А+С Транспроект» Владимир Валдин.

Он отметил, что связка должна остаться. А также добавил, что не видит проблем с созданием транспортных узлов в предложенных местах.

Отметим, что ранее власти опять заговорили о возможном переносе главного автовокзала. В частности, в район старого аэропорта. Однако это вызвало недовольство жителей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортные узлыавтовокзал
0
0