Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2022 14:10

Капремонт Дворца спорта в Ростове обойдется в 1,6 млрд рублей

В Ростове-на-Дону отремонтируют Дворец спорта за 1,6 млрд рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Заказчиком капитального ремонта выступает спортивная школа олимпийского резерва № 8 им. В.В. Понедельника. Финансирование планируется за счет средств учреждения.

Согласно документам, подрядчика будут искать до 15 ноября, к исполнению контракта должны приступить не позже 28 ноября. 

В отремонтированном Дворце спорта смогут разместиться 5 тысяч болельщиков. Зрительские места будут соответствовать всем требованиям для проведения всероссийских и международных соревнований. Об этом ранее сообщал министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Капитальный ремонт планируют завершить до 25 декабря 2025 года.

Напомним, ростовский Дворец спорта — это один из самых больших спортивных мульти-комплексов на юге России. В нем проходят хоккейные, гандбольные, волейбольные и баскетбольные матчи.

Особенность ростовского Дворца спорта в том, что без ущерба качества льда, в течение нескольких часов, можно преобразовать ледовую арену в концертный зал.

Дворец спорта является домашней ареной женского гандбольного клуба «Ростов-Дон».

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что донские гандболистки переедут из Дворца спорта на время реконструкции в физкультурно-оздоровительный комплекс, который находится на территории Ростовского областного училища олимпийского резерва.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДворец спортагандболхоккей
1
0