Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.07.2023 16:30

В Ростове инспектора ДПС поймали на взятке в 100 тысяч рублей

В Ростове-на-Дону за получением взятки поймали инспектора ДПС, который требовал у нарушителя 100 тысяч рублей. Об этом сообщает портал 1rnd.

Как стало известно, инспектор остановил на площади Энергетиков одного из водителей. В какой-то момент сотрудник начал требовать у мужчины заплатить ему 100 тысяч рублей. Водителя возмутило подобное поведение инспектора. Он решил сказать ему, что взятку даст, но такой суммы у него с собой нет, ему сперва надо съездить за ней.

Вместо того, чтобы отправиться за деньгами, водитель направился в правоохранительные органы. На место потенциальной взятки прибыли сотрудники полиции. То, как они проводили проверку, попало на видео.



Официальных комментариев по данной ситуации пока нет.

Недавно бывшего замначальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции в полиции Новочеркасска Андрея Пасенко осудили за превышение должностных полномочий. Он получил взятку в 30 тысяч рублей. Полицейский решил подзаработать и потребовал с гендиректора ООО «Асгард» взятку. Взамен, он обещал «закрыть глаза» на нарушения.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДПСвзятка
2
1