Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 01.03.2024 20:00

В Ростове дом с выпадающими кирпичами отремонтируют до конца марта

В Ростове с крыши многоквартирного дома на улице Украинская, 20 продолжают сыпаться куски бетона и кирпичи. УК «Коммунальщик Дона», которая обслуживает дом, ответила на публикацию «Блокнот Ростов» от 21 февраля и прояснила, когда местным жителям стоит ждать ремонтных работ. 


Напомним, в редакцию обратились жильцы МКД, когда с верхних этажей на тротуар обрушилось несколько кусков предыдущего ремонта фасада. Горожане также обращали внимание на то, что нужна хотя бы предупреждающая об опасности лента, если не дойдет до полноценного ремонта. К слову, после публикации сигнальная лента появилась. 

Приводим ответ от управляющей компании «Коммунальщик Дона» по ситуации с частичным обрушением 

«В УК «Коммунальщик Дона» 05.10.2023г. поступило обращение, по вопросу ремонта фасада дома по адресу: ул. Украинская, д. 20. 

На данное обращение был дан ответ, что работы будут выполнены в срок до 25.10.2023 года.

В рамках данного обращения УК «Коммунальщик Дона» выполнила ремонт наружной стены 4-го подъезда, в районе 5-го этажа. На 21.02.2024г. других обращений в адрес УК «Коммунальщик Дона» не поступало. После выхода вашей статьи от 21.02.2024г., сотрудниками УК «Коммунальщик Дона» было организовано визуальное обследование МКД по адресу: ул. Украинская, д. 20. В ходе которого были выявлены: нарушение кирпичной кладки фасада дома, в местах примыкания кровли, а также незначительное раскрытие ранее оштукатуренных вертикальных трещин на фасаде дома. 

УК «Коммунальщик Дона» включены в план работы устранение данных дефектов в срок до 30.03.2024 года.

Также УК «Коммунальщик Дона» направлено письмо в Администрацию

Первомайского района г. Ростова-на-Дону, о выделении бюджетных средств на проведение инструментального обследование данного дома». 

«Блокнот Ростов» будет следить за дальнейшим развитием событий у многоквартирного дома на Украинской, 20.

Дарья Кельян 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
УКУК «Коммунальщик Дона»Украинская 20новости Ростоваобрушение дома
0
0