Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 06.04.2022 09:00

В Ростове директор компании задолжал работникам 7 млн рублей и не хотел платить налоги

В суд Пролетарского района Ростова направлено уголовное дело в отношении бывшего директора компании, которая занимается грузоперевозками. Его обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса: за невыплату денежной платы сотрудникам и сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый в период с августа 2020 года по январь 2021 года не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты 121 сотруднику. Общая сумма задолженности перед работниками на момент возбуждения уголовного дела составила более 6,9 млн. рублей. При этом финансовая возможность выдавать зарплату у него была, однако деньги он потратил на совсем другие цели.

Также выяснилось, что обвиняемый в период с конца 2020 года по январь 2021 года сокрыл денежные средства от уплаты суммы налогов, сборов, недоимки в размере более 6 млн. рублей. Для этого он организовал поступление денежных средств на расчетные счета сторонней организации, которую и использовал для расчетов с контрагентами.

Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела мужчина погасил задолженность перед сотрудниками в размере более шести млн рублей. На его имущество наложен арест.

Теперь судьбу горе-руководителя будет решать суд. Если его вина будет доказана, то ему грозит до трех лет тюрьмы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудпрокуратураналогизарплата
0
0