Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2022 19:56

Два раза посещаем стадион, узнаем о судьбе Сонечки и жизни Леонардо да Винчи: куда пойти в Ростове на этой неделе

Второй весенний месяц — в самом разгаре, пора дать дивану и телевизору небольшую передышку, и рвануть с друзьями в кино, на футбол, в театр или музей. Активный отдых поможет почувствовать прилив сил. Выбирайте мероприятия из афиши от «Блокнот Ростов».

В среду, 6 апреля, ФК «Ростов» примет на своем стадионе «Крылья Советов». «Желто-синим» особенно нужна поддержка: в этом сезоне команда успела набрать только 22 очка и остается в одном шаге от зоны прямого вылета, на 12 месте, тогда как соперники закрепились на 8 месте.

— Назначена судейская бригада на матч 19-го тура Тинькофф РПЛ. Главный судья — Василий Казарцев, ассистенты судьи — Рашид Абусуев, Алексей Ширяев, резервный судья — Константин Аверьянов, VAR — Алексей Матюнин, AVAR — Николай Еремин, — сообщает пресс-служба клуба.

Фанатов ждут на стадионе «Ростов Арена», матч Российской Премьер-Лиги начнется в 19:00 часов, поэтому занимать места стоит заранее, вход будет открыт в 17:00 часов. А в воскресенье, 10 апреля, состоится еще один футбольный матч. На этот раз ФК «Ростов» принимает «Локомотив». Встреча начнется в 19:30 часов. Возрастной рейтинг мероприятий: 6+.

photo_2022-04-03_11-55-31.jpg

6 апреля в Донской госдуарственной публичной библиотеке также состоится встреча, посвященная 570-летию со дня рождения художника, механика и инженера Леонардо да Винчи.

— Природу Леонардо понимал чрезвычайно широко: горы и тайны их возникновения, свет солнца и жизнь растений. Как часть природы Леонардо рассматривал и человека, тело которого подчинено физическим законам. Художник проектировал плотины и крепости, писал басни, — рассказала пресс-служба библиотеки.

Гостей ждут в 15:00 часов в литературной гостиной, чтобы показать книжную выставку «Человек эпохи Возрождения» и художественный фильм « Леонардо: неизведанные миры». (2019). Вход свободный. Возрастной рейтинг: 16+.

IMG_1489.jpg

В пятницу, 8 апреля, в ростовском частном театре «ЧЕЛОВЕК В КУБЕ» покажут спектакль «Повесть о Сонечке», по мотивам произведений Марины Цветаевой.

— Действие происходит в голодной послереволюционной Москве. Сквозь призму истории мы наблюдаем за отношениями Марины Цветаевой и актрисы Софьи Голлидей. Здесь атмосфера вызова современным реалиям, здесь глубочайшее внимание и любовь, которая не иссякла в самые страшные времена, — рассказали организаторы.

Показ начнется в 19:00 часов. Возрастной рейтинг: 18+.

9LZUS9ey1zc.jpg

В субботу, 9 апреля, в историческом парке «Россия — моя история» пройдут две познавательные экскурсии. В 12:00 часов стартует «Тысячелетняя история русской семьи», а в 17:00 посетителям покажут «На юг» (Как Россия покончила со степной угрозой).

— Мы вновь подготовили для вас тематические экскурсии, которые гиды проведут для вас бесплатно — достаточно лишь прийти в исторический парк «Россия — моя история» к указанному в анонсе времени и приобрести билет на вход в выставочные залы. Напомним, акция касается экскурсий в этом объявлении, — рассказали в музее.

Возрастной рейтинг: 6+.

LfTDnH4Ozhw.jpg

Также 9 апреля с 12:00 до 18:00 часов в Циферблате будет проходить Гаражная распродажа со Своп-маркет!

— Это развлечение, где можно недорого продать или купить вещи, которые просто не подошли или лежат без дела с бирками. Своп-маркет — в его основе лежит принцип бартера. Люди приносят ненужные вещи и при желании могут забрать что-то взамен, - рассказали организаторы.

Горожане могут обменять одежду, растения, аксессуары и головные уборы, предметы интерьера. Мероприятие пройдет на проспекте Соколова, 46. Возрастной рейтинг: 16+.

BUtuvwFAvh0.jpg

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
0