Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2022 19:00

«Кинут окурок и нам конец»: ростовчанка пожаловалась на свалку, которую устроили в своем дворе соседи

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась жительница переулка Нахичеванского, 10. Она рассказала, что напротив ее дома во внутреннем дворе переулка Державинского, 37 образовалась свалка. Женщина, как и многие ее соседи, переживает, что мусор в любой момент может загореться, а огонь «перекочует» на близлежащие дома. Ростовчане пытались выйти на разговор с соседкой, обращались во всевозможные инстанции. Однако никакой реакции, по их словам, так и не было.

Ростовчанка, которая обратилась в «Блокнот Ростов» отметила, что жильцы домов в переулке Нахичеванском составили коллективную жалобу на имя губернатора Ростовской области. В ней горожане сообщили о том, что во дворе дома № 37 по переулку Державинскому образовалась свалка, которая «вываливается» через края земельного участка.

— Мусор уже переваливается через ворота земельного участка. В самом дворе стоит деревянный ветхий дом, который также забит мусором, сухими ветками, стоит страшная вонь, — отметили они.



Обращение к губернатору ростовчане отправили в электронном виде

Жители также подчеркнули, что не раз обращались в полицию, администрацию города, пожарную инспекцию. Однако толку, по их словам, не было никакого. В административной инспекции им вообще сказали обращаться в прокуратуру.

— Состояние двора пожароопасное, а рядом проживают малолетние дети и старики. Собственников дома по переулку Державинскому, 37 мы никак не можем застать. Зайти во двор тоже невозможно, так как все завалено мусором, — сообщили жильцы домов в переулке Нахичеванском.

Также ростовчане рассказали, что во дворе дома на переулке Державинском с каждым днем становится все больше мусора. Многие, кто проживает рядом, боятся, что рано или поздно свалка начнет гореть из-за того, что кто-то через забор элементарно может кинуть окурок.

«Блокнот Ростов» обратился в пресс-службу административной инспекции. Однако на момент публикации, комментарий по данной проблеме получить не удалось.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Свалкажалобы на мусоробращение в редакциюРостов-на-Дону
0
0