Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2014 18:50

В Ростове частично восстановлено трамвайное движение

В Ростове частично восстановлено трамвайное движение
На некоторых участках города снег до сих пор не расчищен.

В Ростове-на-Дону частично восстановлено движение рельсового транспорта. В настоящее время возобновлено движение по двум маршрутам. По укороченной схеме от проспекта Сиверса до Ленгородского депо ходит трамвай № 7. В ближайшее время планируется расчистить участок от улицы Калинина до конечной остановки на улице Чукотской, после чего этот маршрут заработает по привычной схеме. Впервые за шесть дней заработал маршрут № 1.

По словам водителей, первый рабочий дней после почти недельного простоя выдался нелегким. Движению постоянно мешали припаркованные на трамвайном полотне машины. Впереди трамвая шел эвакуатор, который переставлял автомобили, из-за чего на преодоление обычного маршрута уходило гораздо больше времени.

Напомним, в середине прошлой недели городской рельсовый транспорт оказался обездвижен. Выйдя на маршрут, трамваи не смогли продолжить путь из-за заметенных снегом рельсов. Пять вагонов застряли в районе центрального рынка, еще три - на проспекте Сиверса, по два - на площади 5-го Донского корпуса и на 14-й линии. Несколько дней водители круглосуточно находились в кабинах, охраняя транспорт.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
негРостов-на-Дону
0
0