Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 30.07.2019 12:31

В Ростове бизнесмен выбросил хлеб на помойку

Ростовчанин утром обнаружил прямо на земле несколько десятков буханок свежего хлеба.

Не известно, по какой причине предприниматель решил избавиться от товара, но такой способ вызвал гнев пользователей соцсетей.

– Вот такую страшную картину я увидел сегодня утром. Одумайтесь люди! Рядом в 100 метрах находится питомник для бездомных животных, – возмутился ростовчанин в паблике rndchp.

Читатели сообщества оказались солидарны с автором снимка, вспомнив, какую роль играл хлеб в годы Великой Отечественной войны и уроки истории нельзя забывать даже в сытые годы.

Интересно, что чиновники тоже не особо заботятся о еде и с легкостью уничтожают продукты, которые могли бы попасть на столы голодным и бедным жителям региона. Накануне южнороссийские таможенники на одном из складов Ростова нашли большую партию санкционной ветчины – почти полтонны, 455 кг. Вместо того, чтобы изъять качественный продукт и передать нуждающимся, ветчину уничтожили в присутствии сотрудника Волго-Донской транспортной прокуратуры.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
хлебветчинаРостовская область
2
0