Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2020 07:39

В Ростове бару и ночному клубу пригрозили закрытием

В Ростове бару и ночному клубу пригрозили закрытием

В заведениях не соблюдают требования Фото: пресс-служба администрации Ростова

На минувших выходных власти Ростова вновь проверили работу ночных клубов и баров на предмет соблюдения санитарных требований, сообщает пресс-служба городской администрации. В результате двум заведениям может грозит приостановка деятельности.

Мониторинговые группы в составе представителей управления торговли, полиции и Роспотребнадзора в ночь со 2 на 3 октября проверили ночной клуб «Мёд» и «Свой бар» на Шаумяна. А в следующую ночь – «Босфор» и «Эмбарго». Причем в «Эмбарго» это была уже повторная проверка.

WhatsApp Image 2020-10-04 at 16.45.19.jpeg
Социальную дистанцию в клубах не соблюдают

По словам начальника управления торговли города Константина Тихонова в ночном клубе на Левобережной выявили целый комплекс нарушений, причем связанный не только с санитарными требованиями из-за коронавируса.

–  В «Эмбарго» и при повторной проверке выявлен ряд нарушений в плане несоблюдения мер социального дистанцирования посетителей. Например, сиденья у столиков придвинуты спинка к спинке, а на веранде допускалась скученность отдыхающих. Собственник заведения приехал и объяснил, что клуб сдает помещение частному лицу под его ответственность. На это частное лицо составлены соответствующие административные материалы, но к самому клубу у Роспотребнадзора также возникли серьезные вопросы по пищеблоку, а у полиции – по реализации алкогольной продукции. Заведение рискует получить не только денежные штрафы, но и приостановку деятельности, – отметил Тихонов.

В ночных клубах «Мёд» и «Босфор» при проверке выяснилось, что масочный режим соблюдается как персоналом, так и посетителями клубов, однако социальное дистанцирование между отдыхающими все же было нарушено. На должностных лиц были составлены административные материалы.

Но больше всего претензий у проверяющих вызвала работа «Своего бара». Там выявили «полное пренебрежение правилами эпидемиологической безопасности».

WhatsApp Image 2020-10-04 at 16.45.20.jpeg
На танцполах много народу

– Здесь и персонал, и посетители обходились без масок, не соблюдалось социальное дистанцирование, кроме того, полиция выясняет, насколько законно данное заведение реализует алкогольную продукцию. Изо всех попавших под мониторинг ночных развлекательных клубов этот является первым претендентом на приостановку деятельности. Этот вопрос будет решать Роспотребнадзор, куда все документы будут переданы уже 5 октября, – добавил Тихонов.

Напомним, что ранее власти Ростова заявили, что будут усиленно проверять соблюдение требований во всех сферах. Так, стало известно, что штрафы за отсутствие масок получили уже и офисные работники. Также власти пригрозили тем, что из-за ошибок отдельных предпринимателей может быть приостановлена работа всей отрасли.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавируспроверкибизнес
1
0