Ростов-на-Дону Воскресенье, 13 апреля
Происшествия, 09.04.2025 12:20

В Ростове 5-летний ребенок выпал с 13-го этажа и выжил

В Ростове-на-Дону пятилетний мальчик выпал из окна 13-го этажа и остался жив. Инцидент произошел накануне, 8 апреля, в жилом доме на улице Еременко, 98. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

По предварительной информации, ребенок в момент происшествия находился без присмотра. Он сорвался вниз с большой высоты. Мальчика с многочисленными травмами доставили в больницу. Сейчас он находится в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.

Очевидцы произошедшего до сих пор не могут оправиться от увиденного. 

– Это вчера на моих глазах произошло, я как раз на балконе находилась в этот момент, ситуация очень страшная. Я до сих пор не могу оправиться от увиденного, второй день в мыслях эта ситуация. Хотя бы малыш поправился, — рассказала местная жительница.

Ростовчане обсуждают трагедию в соцсетях, выражая сочувствие и призывая родителей быть внимательнее. 

– Бедный ребенок. С такого высокого этажа вряд ли что хорошее выйдет. Люди, не надо думать, насколько высоко вы живете. Убиться можно и с высоты собственного роста. Поставьте замки на все окна. Они блокируют открывание окна в принципе. Можно поставить на проветривание и заблокировать окно, нажав кнопку — и без ключа открыть невозможно, — написал один из комментаторов.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», из окна 8 этажа многоквартирного дома выпал малыш. 2-летний ребенок погиб на месте от полученных травм. 

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram, .


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ребенокскораяпадениеРостоввысота
0
0