Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2013 16:24

В Ростове с нового года увеличится стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях

В Ростове  с нового года увеличится стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях
Одна поездка на автобусах, трамваях и троллейбусах будет стоить 16 рублей.

В Ростове-на-Дону согласно проекту постановления экономически обоснованный тариф в автобусе, трамвае и троллейбусе в наступающем году увеличится до 16 рублей, однако это не окончательный вариант. По словам чиновников, стоимость может измениться на 1-2 рубля. И вместо 15 рублей за одну поездку в автобусе придется выложить 16-17 рублей.
- Сейчас проект постановления, опубликованный на сайте мэрии 10 декабря, находится в стадии доработки. И, возможно, тариф на проезд будет изменен в пределах 1-2 рублей, - рассказал представитель администрации Ростова. – Когда будет принято решение о повышении цен на поездку в городском транспорте, пока сказать сложно, так как этот процесс длительный.

По словам собеседника, решение об увеличении тарифа на проезд в автобусе обосновано высокой стоимостью горюче-смазочных материалов, а в трамвае и троллейбусе – увеличением цен на электроэнергию. Предыдущее повышение было в августе прошлого года. Напомним, тогда стоимость проезда в автобусе с 12,5 рубля повысилась до 15 рублей, а в трамвае и троллейбусе – с 10 до 13 рублей.
Напомним, это не единственное изменение, связанное с транспортом в новом году. Как уже известно, в донской столице планируется постепенно уменьшить количество маршруток. Приоритет будет отдан автобусам большой вместимости.
- Ростов - город-миллионник, который должны обслуживать автобусы большой вместимости, - подчеркнули в департаменте транспорта города, - а маршрутки не справляются с большим пассажиропотоком. Кроме того, воспользоваться услугами маршрутного такси в вечернее время и по праздникам не могут льготники.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Общественный транспортПовышение стоимости проездаРостов
0
0